Рязанская «Звезда» выиграла матч Кубка России по футболу у «Калуги»

29 апреля ФК «Звезда» (Рязань) провёл матч 1/256 финала розыгрыша Кубка России по футболу с ФК «Калуга». Эта встреча должна была состояться на поле рязанской команды. Пока из-за нерешённости вопроса ФК «Звезда» и дирекцией рязанского ЦСК по аренде стадиона домашним полем нашей дружины является стадион в подмосковном Серпухове.

Счёт в кубковом матче в первой половине игры открыли калужане. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу наших соперников. Во втором тайме сначала новобранец рязанской команды Алексей Родин сравнял счёт — 1:1, а за шесть минут до окончания основного времени Александр Аникушин вывел «Звезду» вперёд. Рязанская команда выиграла кубковый матч со счётом 2:1 и вышла в следующий этап розыгрыша.

Следующий кубковый поединок — матч 1\128 финала — ФК «Звезда» (Рязань) проведёт 15 мая с клубом «Русичи» (Орёл).