Рязанская «Молния» дома уступила ХК «Белгород»

Рязанская хоккейная молодёжка «Молния» 8 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Центр») с ХК «Белгород». Хозяева — аутсайдеры турнирной таблицы центральной зоны, гости — середняки. Все три периода прошли с преимуществом белгородской ледовой дружины (соотношение точных бросков в створ ворот по периодам: 10:6, 14:11, 12:8 в их пользу) и по одному сценарию: в начале двадцатиминутки игроки «Молнии» зарабатывали штраф, белгородцы реализовывали своё численное большинство и выходили вперёд в счёте. Дважды хозяевам льда удавалось догонять гостей. В первом периоде ответную шайбу забросил Евгений Дацык, во втором — Глеб Хволес. Оба раза «Молния» отыгрывалась при игре в равных составах. Отыграть третью шайбу, которую «Белгород» провёл на первых минутах третьего периода, «Молния» не смогла. В итоге, рязанская молодёжка проиграла со счётом 2:3.

В турнирной таблице «Молния» с тремя очками занимает последнюю, восьмую, строчку в зоне «Центр». Разрыв же до седьмого места, на которой расположилась липецкая «Эльта», увеличился до шести баллов: «Эльта» дома выиграла у ХК «Россошь» (Воронежская область) со счётом 3:1 и набрала девять очков. Второй матч «Молния» (Рязань) – ХК «Белгород» пройдёт во Дворце спорта «Олимпийский» 9 октября. Начало в 19.00.