Магазин

ПСБ: Профинансирован инвестиционный проект в Пермском крае

Промсвязьбанк и МСП Банк (группа Внешэкономбанка) выдали кредит ООО «ЛитМашПро-М» на реализацию инвестиционного проекта по запуску литейного производства. Заёмщик входит в группу крупнейшего предприятия Пермского края — ГК «Западно-Уральский машиностроительный концерн» (ГК «ЗУМК).

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 202 миллиона рублей. Сумма финансирования банками — порядка 127 миллионов рублей, срок линии — пять лет.

В рамках инвестиционного проекта планируется покупка нового и ремонт действующего оборудования, проведение проектных работ, закупка сырья.

Запуск производства позволит компании «ЛитМашПро-М» выпускать на рынок литья до 5300 тонн продукции в год, а расширение производства в дальнейшем увеличит объём на 3700 тонн. Благодаря этому, компания может дополнительно получать до 40 миллионов рублей выручки в месяц на первом этапе и более 65 млн рублей в месяц — на втором.

— Финансирование инвестиционных проектов такого уровня предоставляет Промсвязьбанку возможность оказывать поддержку реальному сектору экономики России и принимать непосредственное участие в его развитии. Благодаря реализации проекта, ГК «ЗУМК» увеличит капитализацию, число рабочих мест в моногороде Юго-Камский, а также сможет пополнить местный бюджет за счёт налоговых выплат, — прокомментировал сделку Александр Чернощёкин, вице-президент, управляющий директор по развитию среднего и регионального корпоративного бизнеса Промсвязьбанка.

Читайте нас:
Поделиться: