Магазин

Россельхозбанк: Растёт объём кредитования на проведение сезонно-полевых работ

В 2014 году Россельхозбанк увеличит объём кредитования на проведение сезонно-полевых работ в Рязанской области до 4,5 миллиарда рублей. Об этом заявил директор Рязанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Синякин на областном семинаре-совещании «Об итогах уборки урожая 2013 года и подготовке к весеннему севу 2014 года, состоявшемся 18 декабря в МКЦ Сасово. Как отметил Сергей Синякин, банк готов полностью удовлетворить потребности всех сельхозпроизводителей Рязанской области в кредитных средствах для обеспечения бесперебойной посевной и уборочной кампании.

В рамках семинара-совещания губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Андреев, директор Рязанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Синякин, главы муниципальных районов, начальники районных управлений сельского хозяйства и руководители ведущих сельхозпредприятий региона подвели итоги уборочной кампании 2013 года и обсудили ход подготовки к посевной 2014 года. В своём выступлении Сергей Синякин отметил, что в 2013 году доля Россельхозбанка в кредитовании сезонно-полевых работ региона увеличилась на 10% и составила более 70%. В общей сложности на эти цели было выдано 215 кредитов на сумму около 4 миллиардов рублей. В настоящее время банк начал кредитование клиентов на посевную кампанию 2014 года, уже выдано 37 кредитов на сумму порядка 500 миллионов рублей. Предполагаемый объём финансирования сезонно-полевых работ 2014 года составит 4,5 миллиарда рублей.

— В 2013 году в связи с неблагоприятными погодными условиями региональным филиалом были в индивидуальном порядке пролонгированы 115 кредитов на сумму более 2 миллиардов рублей, в настоящее время эта работа продолжается. Мы всегда охотно идём навстречу нашим клиентам, стараясь максимально эффективно обеспечить аграрный сектор. Мы планируем и в дальнейшем наращивать свою долю на рынке кредитования сезонно-полевых работ, — подчеркнул Сергей Синякин.

Читайте нас:
Поделиться: