Лыжница рязанского ЦСП вошла в десятку сильнейших в командном спринте на этапе Кубка мира в Италии

Наталья Матвеева
В итальянском местечке Асиаго 22 декабря завершилась программа четвёртого, спринтерского, этапа Кубка мира по лыжным гонкам. В составе сборной команды России в этих стартах приняли участие два лыжника рязанского ЦСП — Михаил Девятьяров и Наталья Матвеева. В заключительном виде программы этапа — командном спринте классическим стилем — Наталья Матвеева выступала в паре с Евгенией Шаповаловой. Их результат — 19 минут 40,7 секунды — был девятым.

Ещё одна российская пара — Юлия Иванова и Анастасия Доценко — выиграла у соотечественниц 6,4 секунды и заняла шестое место. Победу в гонке праздновала команда Финляндии (Айно-Каиса Сааринен, Анна Килленен) — 19 минут 15,7 секунды. Вторыми были норвежки Ингвильд Остберг и Майкен Касперсен Фалла, отставшие от победительниц на 9,6 секунды. Третьими финишировали немки Катрин Целлер и Дениза Херман, проигравшие серебряным призёрам всего 0,4 секунды.