Магазин

ВТБ: В Рязани подведены итоги работы за 2013 год

ВТБ: В Рязани подведены итоги работы за 2013 год
Банк ВТБ в Рязани продемонстрировал устойчивую положительную динамику основных показателей деятельности по результатам 2013 года. Объём кредитных средств операционного офиса увеличился на 550 миллионов рублей. Более чем на 300 миллионов рублей выросли объёмы финансирования компаний оборонного сектора. В целом за 2013 год региональным клиентам было предоставлено кредитов на 2,4 миллиарда рублей больше, чем за 2012 год. Общая сумма финансирования составила более 5 миллиардов рублей.

В течение 2013 года уделялось особое внимание качеству кредитного портфеля. По итогам прошедшего года просроченные обязательства клиентов перед банком отсутствуют.
В отчётном году для клиентов банка ВТБ традиционно представляли интерес продукты документарного бизнеса. В течение отчётного периода клиентам было предоставлено 240 гарантий на общую сумму 2,65 миллиарда рублей, что значительно превышает аналогичные показатели 2012 года в количественном и абсолютном значениях.

Прошедший год для операционного офиса отмечен успехами и в транзакционном бизнесе. Более 50 компаний открыли счета в ВТБ в 2013 году. Значительно вырос объём международных переводов (более чем в три раза по отношению к 2012 году), оформлено 48 новых паспортов сделок. Объём проинкассированной выручки клиентов-торговых организаций достиг 4,2 миллиарда рублей.

Банк продемонстрировал положительные результаты работы по портфелю привлечённых средств. Рост количества клиентов операционного офиса за 2013 год обеспечил увеличение средних остатков на счетах в размере около 50 миллионов рублей. Наибольшей популярностью среди компаний регионального бизнеса в течение 2013 года пользовались продукты срочного размещения свободных денежных средств.

Руководитель дирекции банка по Рязанской области Александр Кудинов отметил:
— Укрепление позиций ВТБ на финансовом рынке в 2013 году во многом связано с индивидуальным подходом к обслуживанию. В следующем году мы планируем активно участвовать в развитии регионального бизнеса Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: