Рязанская «Молния» дома проиграла «Зеленограду»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 7 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела домашний матч первенства МХЛ с клубом «Зеленоград». «Зеленоград» — один из лидеров дивизиона «Северо-Запад» (в 34-х играх команда набрала 72 очка и занимает третье место). «Молния» — аутсайдер дивизиона «Центр» — в 34-х матчах наша молодёжка наскребла 25 очков и занимает шестую строчку.

На протяжении всей игры более активными были гости. Соотношение точных бросков в створ ворот 46:26 в пользу «Зеленограда». Вратарь гостей отразил все 26 точных бросков в свою «раму», сохранив ворота «сухими». Из 46 бросков юных подмосковных хоккеистов цели достигли четыре: один — в первом периоде, два — во втором и один — в третьем. В итоге, «Молния» проиграла «Зеленограду» со счётом 0:4.

Соперники на двоих набрали 26 минут штрафного времени: 14 минут — гости, дюжину минут — хозяева. Но своё численное превосходство ни разу в матче не реализовали — все шайбы были заброшены при игре в равных составах.