Лыжница Рязанского ЦСП на Олимпиаде застряла в четвертьфинале

Наталья Матвеева
11 февраля на зимних Олимпийских играх в Сочи прошли состязания в индивидуальном спринте свободным стилем. В составе российского квартета лыжниц в этом виде программы выступала спортсменка Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева.

Лучший результат в квалификации показала норвежка Майкен Касперсен Фалла — 2 минуты 32,07 секунды. В тридцатку сильнейших вошли три россиянки: Евгения Шаповалова (19-е время), Анастасия Доценко (22-й результат) и Наталья Матвеева (29-е место). Наталья отстала от победительницы на 8,8 секунды. Ещё одна россиянка — Ирина Хазова — показала 50-й результат и не квалифицировалась в четвертьфинал.

В четвертьфинале три российские лыжницы попали в один забег, где им компанию составили Катя Вишнар (Словения), Софи Колдуэлл и Джессика Диггинс (обе — США). К финишу россиянки пришли четвёртой (Наталья Матвеева), пятой (Анастасия Доценко) и шестой (Евгения Шаповлова) и завершили борьбу. В полуфинал из забега с участием российских лыжниц вышли Катя Вишнар и Софи Колдуэлл. В итоге тройка призёров выглядит так: 1. Майкен Касперсен Фалла. 2. Ингвильд Остберг (обе — Норвегия). 3. Весна Фабиан (Словения).

В итоговом протоколе Наталья Матвеева заняла 20 место, Анастасия Доценко — 22-е, Евгения Шаповалова — 28-е, Ирина Хазова — 50-е.