Рязанская «ДЮСШ» вновь одолела белгородский «Технолог-БГТУ»

Дубль МФК «Элекс-Фаворит» команда «ДЮСШ» 23 февраля в спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России провёл второй домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с командой «Технолог-БГТУ» (Белгород). Как и первая встреча, которая состоялась 22 февраля, эта игра получилась результативной и интересной для болельщиков.

Для «ДЮСШ» вторая встреча началась очень удачно: уже к 13-й минуте, благодаря точным ударам Сергея Баркова, Никиты Жукова и играющего тренера Вадима Чижова рязанцы вели 3:0. На 17-й минуте белгородцы распечатали ворота хозяев, но почти сразу же Артём Шиндяков восстановил разрыв в счёте — 4:1. Белгородцы, забив гол в раздевалку, ушли на перерыв, вновь сократив отставание. Во второй половине ход встречи очень напоминал события первого тайма: «ДЮСШ» забивала, создавала преимущество, «технологи» находили силы догонять. Последний раз за игру это им удалось сделать, сократив счёт до 7:6 в пользу «ДЮСШ». Затем рязанцы выдали ударный отрезок, забив пять мячей, позволив сопернику лишь однажды отличиться в концовке. Итог встречи – победа «ДЮСШ» со счётом 12:7.

Во втором тайме у рязанцев Никита Жуков добавил на свой лицевой счёт покер (4 гола), Вадим Чижов — дубль, по голу провели Артём Шиндяков (с пенальти) и Павел Миронов.