БК «Рязань» дома победил ростовского «Атамана»

БК «Рязань» 23 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с командой «Атаман» (Ростов-на-Дону). По информации пресс-службы БК «Рязань», львиную долю матча хозяева посвятили борьбе с самими собой. Не сказать, чтобы настрой на игру с аутсайдером турнира отсутствовал полностью, но нотки пренебрежения к сопернику в действиях «зубров» явно проглядывались. Отсюда суета, торопливость и эгоизм в атаке, расслабленность и небрежность при обороне.

Тем не менее, класс «рязанцев» сказывался. Даже допустив массу потерь и вдоволь намазав, наша дружина постоянно вела в счёте, но оторваться более чем на дюжину очков хозяевам не удавалось. За ум они взялись, когда стало понятно, что малой кровью не обойтись. В середине заключительного периода «зубры» всё-таки убежали. В итоге, БК «Рязань» выиграл у «Атамана» со счётом 82:64 (по четвертям: 23:16, 21:21, 16:14, 22:13).

В составе нашей команды наиболее результативно выступили Виктор Зварыкин (21 очко), Драмир Зибиров (13 очков), Валентин Юрчик (12 очков) и Евгений Карпеко (11 очков). 23 февраля в Екатеринбурге «Урал» выиграл у саратовского «Автодора» 75:69. Теперь у трёх клубов Суперлиги — «Автодора», «Урала» и БК «Рязань» — одинаковое количество поражений, по четыре. По соотношению же побед к количеству сыгранных встреч «зубры» — лидеры: