Новости

Пресечён канал поставки героина из Москвы в Рязанскую область

Пресечён канал поставки героина из Москвы в Рязанскую область
Сотрудники УФСКН России по Рязанской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Михайлове прекратили деятельность постоянной «точки» по продаже героина, сообщает пресс-служба ведомства. Бойкую торговлю смертельно опасным наркотиком организовали 42-летний житель районного центра и его 38-летняя гражданская жена. К моменту задержания мужчина уже находился под следствием в связи с продажей героина. Восемь месяцев он провёл в следственном изоляторе, но в конце 2013 года освободился под подписку о невыезде и сразу же вернулся к прежнему занятию.

В свою преступную деятельность он вовлёк сожительницу, являвшуюся владелицей автомобиля «Лада Гранта». На нём сообщники совершали выезды в Москву, где приобретали героин, а затем в розницу распродавали его в Михайлове. В один из таких рейсов наркодилер, имея просроченные права и находясь в состоянии наркотического опьянения, разбил автомобиль, и в дальнейшем подельникам пришлось ездить за криминальным товаром на такси. Сбыт героина осуществлялся прямо из квартиры, где проживали злоумышленники. Приходили за ним не только михайловцы, причём, представители цыганской народности, в последнее время стали приезжать наркопотребители из Рязани.

Сотрудники УФСКН, получив оперативную информацию о функционировании «точки», задержали подозреваемых с поличным, когда они вернулись из Москвы после очередной закупки героина. В квартире и гараже было изъято более 20 граммов наркотика. Во время проведения обыска в жилище пришло около десяти желающих приобрести дозу. Потребители также были задержаны и допрошены в качестве свидетелей. УФСКН возбуждено уголовное дело по фактам приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, фигурантам может грозить до 20 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: