Новости

Команда Рязанских Садов выиграла чемпионат Старожиловского района по ловле рыбы со льда

Команда Рязанских Садов выиграла чемпионат Старожиловского района по ловле рыбы со льда
22 февраля на водоёме близ деревни Медвежье в шестой раз стартовал лично-командный чемпионат Старожиловского района Рязанской области по ловле рыбы на мормышку со льда, посвящённый Дню защитника Отечества. Участвовать в первенстве мог каждый желающий, проживающий на территории района. Всего же на лёд вышли более 50 участников, сообщает издательство «Пресса».

Построение, инструктаж по технике безопасности и традиционный старт предшествовали четырёхчасовому прохождению чемпионата, а присутствие медицинского работника и сотрудника полиции обеспечивало надёжный тыл всем участникам соревнований. Традиционная уха и горячий чай были хорошими предпосылками для успешного спортивного отдыха. В завершение соревнований на водоёме прошёл конкурс спортивного сверления лунок на время.



Среди участников, представляющих 16 команд, судейской коллегии предстояло выявить как победителей в личном зачёте, так и определить команду-победителя. Все победители-призёры в личном зачёте были награждены медалями, призами и грамотами, команде-победительнице вручён переходящий кубок Старожиловского общества охотников и рыболовов. При подведении итогов среди выступающих команд места распределились следующим образом: первое — у команды посёлка Рязанские Сады, второе — у представителей села Истье, третье завоевала команда «Старожилово-2».

Юрий Гусев из микрорайона «Агросервис» стал победителем в номинации «Самая крупная рыба» (поймал окуня весом 311 граммов), за что был награждён грамотой и памятным призом. Молодые рыболовы-спортсмены Андрей Ходов (Агросервис) и Сергей Горелов (Рязанские Сады) отмечены как постоянные участники. Наградили и самого опытного рыболова, старейшего участника соревнований Валерия Миронова из Рязанских Садов. 

Читайте нас:
Поделиться: