Новости

Рязанская «ОПОРА России» и природоохранная прокуратура обсудили вопросы взаимодействия

Председатель рязанского регионального отделения «ОПОРЫ России» Людмила Кибальникова приняла участие в межведомственном совещании по вопросам защиты прав предпринимателей, которое состоялось в Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуре. В совещании участвовали представители бизнес-сообщества и контролирующих природоохранных органов.

По словам Рязанского межрайонного природоохранного прокурора Натальи Морозовой, «вопросы соблюдения законодательства о защите прав предпринимательства органами государственной власти и местного самоуправления остаются по прежнему актуальными, так как деятельность большинства хозяйствующих субъектов связана с использованием природных ресурсов». По её словам, в прошлом году было выявлено более пятисот нарушений законодательства в данной сфере, а по протестам прокуратуры отменено более ста незаконных актов и внесено 26 представлений о нарушении закона.

Людмила Кибальникова в своём выступлении подчеркнула, что между Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой и общественными организациями, цель которых — защита интересов представителей бизнеса, налажен конструктивный диалог. Плодотворному взаимодействию способствует и работа в общественных советах, и совместные выездные заседания, где рассматриваются конкретные проблемы, возникающие перед бизнес-сообществом. Лидер «ОПОРЫ» выразила уверенность, что подобное плодотворное сотрудничество будет продолжено и в дальнейшем.

Читайте нас:
Поделиться: