Новости

Персонал Пителинской районной больницы условно эвакуировали

Персонал Пителинской районной больницы условно эвакуировали
24 февраля в Пителинском районе в центральной районной больнице сотрудники отдела надзорной деятельности провели тренировку по эвакуации персонала и пациентов и тушению условного пожара силами работников пожарной части №32 по охране рабочего посёлка Пителино и добровольной пожарной дружины пителинской больницы, сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области.

По вводной пожар произошёл в первом корпусе Пителинскаой центральной районной больницы в помещении бухгалтерии. Персонал сработал быстро, чётко, без замечаний. Добровольная пожарная дружина объекта мгновенно приступила к тушению помещения бухгалтерии (по вводной), а руководство — к эвакуации людей. В результате тренировки было эвакуировано 39 человек.

После завершения тренировки с обслуживающим персоналом больницы был проведён инструктаж о мерах пожарной безопасности, на котором начальник отдела надзорной деятельности Пителинского района Игорь Едунов напомнил, что во всех медицинских учреждениях должны быть разработаны планы эвакуации людей на случай возникновения пожара. Кроме того, он проверил знания персоналом действий в случае возникновения пожара.

Читайте нас:
Поделиться: