Новости

Под Рязанью Международный женский день будут справлять неделю

В преддверии Международного женского дня 8 в Рязанском районе по инициативе главы администрации Виктора Пронькина пройдёт районная неделя «Женщина года». Официальный старт будет дан в Заокском доме культуры 28 февраля. В этот день состоится фотовыставка «Женщина и весна», а также пройдёт праздничный концерт «Щедра талантами Рязанская земля», сообщает сайт района.

Всего в рамках недели запланировано более 100 мероприятий. На концертных площадках пройдут праздничные программы, перед зрителями выступят лучшие творческие коллективы района, лауреаты международных и всероссийских конкурсов. В эти дни начнёт свою работу социальный проект «Парикмахерская на дому», женщин будут чествовать в Домах культуры сельских поселений, пройдут праздничные огоньки и утренники в школах и детских садах, книжные выставки и поэтические часы в библиотеках. В целях популяризации творчества детей, эстетического и культурного воспитания подрастающего поколения состоятся конкурсы детского рисунка «Моя мама — лучшая на свете», спортивные соревнования, посвящённые Международному женскому дню.

Закроется недели 7 марта. В этот день состоится приём Виктором Пронькиным женщин, которые своим трудом и талантом внесли существенный вклад в развитие района. Подарком для женщин станет праздничный концерт.

Читайте нас:
Поделиться: