Магазин

Россельхозбанк: В рязанском филиале открыты обезличенные металлические счета

В Рязанском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» открыты первые обезличенные металлические счета. Новую услугу филиал предлагает с 6 февраля этого года. Некоторые клиенты банка уже приняли решение диверсифицировать свои вложения и перевели денежные средства в драгоценные металлы.

Драгоценные металлы — стабильная и надежная инвестиция. В отличие от хранения средств в виде конкретных слитков золота, серебра, платины и палладия при открытии обезличенного металлического счёта клиент вносит деньги, которые конвертируются в граммы по курсу Россельхозбанка без указания индивидуальных признаков — количества слитков, пробы, производителя, серийного номера. Стоимость обезличенного драгоценного металла не включает в себя издержки, связанные с изготовлением слитков, их хранением и транспортировкой, а при обналичивании металлического счёта нет необходимости проверять подлинность, целостность и массу металла. Открыв обезличенный металлический счёт, клиенты Россельхозбанка смогут следить за колебаниями курсов драгоценных металлов и выбирать подходящий момент для выгодной покупки либо продажи.

— Наш банк постоянно расширяет линейку розничных продуктов. Теперь мы можем предложить клиентам открытие обезличенного металлического счёта, позволяющего, в первую, очередь, сохранить свои сбережения от инфляции и при определённых условиях получить дополнительную прибыль, — отметил директор Рязанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Синякин.

Читайте нас:
Поделиться: