Магазин

ВТБ: Банк оказал помощь детской больнице Костромы

В рамках корпоративной благотворительной программы ВТБ «Мир без слёз» ОГБУЗ «Костромская областная детская больница» получила в дар оборудование стоимостью 1,5 миллиона рублей для оториноларингологического и педиатрического отделений больницы.

ОГБУЗ «Костромская областная детская больница» является единственным лечебно-профилактическим учреждением в Костромской области, оказывающим эффективную и качественную медицинскую помощь детям.
Банк ВТБ профинансировал оснащение оториноларингологического и педиатрического отделения больницы. Данная помощь позволит полностью обеспечить потребности отделений в мебели для палат (медицинские детские кровати для детей разных возрастов, тумбочки, столы и прочая мебель), что позволит создать условия пребывания детей в больнице согласно современным нормам и значительно повысить комфорт находящихся на лечении детей.
По традиции программы банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина — давних друзей программы «Мир без слёз». Перед детьми выступили Хрюша и Степашка, а в конце праздника каждый ребёнок получил подарок от своих любимых героев.

Это мероприятие в Костроме стало первой акцией программы в 2014 году. В этом году произошло значительное расширение географии программы. Банк ВТБ окажет помощь больницам в 20 регионах России. В течение года новое оборудование получат больницы в Белгороде, Томске, Липецке, Туле, Самаре, Новосибирске, Оренбурге, Иркутске, Красноярске, Рязани, Омске, Набережных Челнах, Якутске, Челябинске, Тамбове, Тюмени, Волгограде, Саранске, Твери, а также Москве. Годовой бюджет программы составляет около 30 миллионов рублей. Все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц.

Читайте нас:
Поделиться: