Магазин

Сбербанк: Корпоративные клиенты могут сдать декларации без посещения налоговой инспекции

С 2014 года юридические лица — клиенты Среднерусского банка Сбербанка России могут существенно облегчить подачу налоговой и прочей отчётности в государственные контролирующие органы с помощью нового электронного сервиса «Отчётность».

Новый сервис предоставляется в рамках услуги электронного документооборота Сбербанка «E-invoicing» и позволяет клиентам направлять документы напрямую в ФНС, ПФР, ФСС и Росстат. Для этого пользователь данного сервиса должен сформировать необходимый документ в своем личном кабинете: сгенерировать отчёт, зашифровать информацию при помощи ключей, заверить с помощью электронной подписи и отправить в соответствующую государственную организацию.

Услуга «E-invoicing» — это универсальная система электронного корпоративного документооборота, позволяющая клиентам обмениваться между собой всеми документами, возникающими в ходе контрагентских отношений в электронном виде (счетами, счёт-фактурами, актами сверки взаиморасчётов, договорами и др.).
На сегодняшний день 23 тысячи клиентов, обслуживающихся в Среднерусском банке, подключены к системе электронного документооборота «E-invoicing».

Система позволяет минимизировать бумажный обмен первичными учётными документами. Все документы, передаваемые с помощью «E-Invoicing», имеют такую же юридическую силу, как и бумажные, благодаря современным средствам защиты информации, сервисам идентификации и аутентификации (Федеральный закон от 06.04.2011г. №63-ФЗ «Об электронной подписи»).

Читайте нас:
Поделиться: