Рязанские студенты завоевали две бронзовые награды чемпионата России по полиатлону

В Ярославле с 14 по 18 марта прошли соревнования чемпионата России по полиатлону (дисциплина летнее четырехборье). По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в турнире приняли участие около сотни спортсменов из 11 регионов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области.

В личном зачёте в возрастной категории 18-20 лет рязанцы завоевали две бронзовые награды. Третьи места в четырёхборье добыли студентка РГУ Анастасия Сербина и студент РГРТУ Максим Качмар. Оба спортсмена тренируются в рязанской ДЮСШ ЦСК у тренеров Ильи Мартынова и Жанны Соловьевой. В командном зачёте регионов по итогам состязаний рязанцы заняли шестое место — в самой середине таблицы.

Тройка сильнейших коллективов выглядела так: первое место — команда Ярославской области, второе — команда Краснодарского края, третье — команда Тамбовской области. В зачёте клубов коллектив рязанской ДЮСШ ЦСК среди 16 команд занял седьмое место.