Магазин

Сбербанк: Sberbank Europe AG привлек дебютный синдицированный кредит

Сбербанк: Sberbank Europe AG привлек дебютный синдицированный кредит
Sberbank Europe AG, дочерний банк Сбербанка России, объявил о подписании соглашения по привлечению дебютного синдицированного кредита на сумму 350 миллионов евро.

Крупнейшие международные банки приняли участие в сделке по привлечению синдицированного кредита для Sberbank Europe AG. Кредит является необеспеченным и был выдан на самостоятельной основе без гарантии со стороны материнской компании. Кредит предоставлен на срок 364 дня с условием единовременного погашения. Ставка по кредиту составляет EURIBOR плюс 60 базисных пунктов. Привлечённые средства банк планирует использовать для поддержки стратегического развития Sberbank Europe в Центральной и Восточной Европе.

Комментируя сделку, Сергей Горьков, заместитель председателя правления Сбербанка России, отметил:
— Это ещё одно позитивное событие для Sberbank Europe, дочернего банка группы, осуществляющего свою деятельность на одном из приоритетных для нас рынков. Успех дебютной сделки свидетельствует о высокой степени доверия к Sberbank Europe со стороны международных финансовых институтов, с которыми банк поддерживает прочные отношения.

Читайте нас:
Поделиться: