Магазин

ВТБ: В Рязани в первом квартале привлечены депозиты на 10 миллиардов рублей

Рязанский ВТБ подвёл итоги деятельности за первый квартал 2014 года. В целом прошедшие три месяца были отмечены успехами по всем направлениям деятельности. Основные показатели бизнеса росли, в кредитном и депозитном портфелях наблюдалась положительная динамика.

Самым успешным направлением деятельности ВТБ в Рязани в первом квартале 2014 года стало размещение депозитов. Так, в течение указанного периода было размещено депозитов на общую сумму около 10 миллиардов рублей, по сравнению с 1,03 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года.

За первые три месяца года рязанский офис банка выдал кредитов на общую сумму более 1,7 миллиарда рублей. Более чем в полтора раза увеличился гарантийный портфель подразделения — до 2,3 миллиарда рублей против 1,7 миллиарда по состоянию на 1 апреля 2013 года.

Кроме того, почти в два раза по сравнению с прошлым годом вырос объём остатков на расчётных счетах клиентов, что говорит о растущем доверии клиентов, даже в условиях нестабильной внешнеэкономической ситуации. При этом увеличилось количество обслуживаемых в рязанском офисе расчётных и текущих счетов.

Руководитель дирекции банка по Рязанской области Александр Кудинов так прокомментировал эти показатели: «Такие позитивные итоги работы в первом квартале — результат слаженной работы всего подразделения. В течение года мы планируем сделать акцент на кредитование среднего бизнеса региона. Уверен, мы достигнем успехов — наш банк стабилен и надежён, а это особенно ценно для клиентов в настоящее время».

Читайте нас:
Поделиться: