Новости

В этом году пока четыре коррупционера в Рязанской области полностью погасили штрафы

В этом году пока четыре коррупционера в Рязанской области полностью погасили штрафы
За первые четыре месяца 2014 года четыре коррупционера-штрафника в Рязанской области выплатили 825 тысяч рублей. На пресс-конференции 7 мая руководитель регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Николай Ромкин сообщил, что штрафы в 300 тысяч рублей оплатили два человека, осуждённые за дачу взятки, ещё один человек — 200 тысяч рублей. Также оплатила штраф в 25 тысяч рублей гражданка, осуждённая за получение взятки. 

Всего в январе-апреле текущего года на исполнении у судебных приставов Рязанской области находилось 21 исполнительное производство о взыскании уголовных штрафов на общую сумму 157,8 миллиона рублей, которые были назначены в качестве наказаний за преступления коррупционной направленности. За этот же период было возбуждено четыре новых производства.

По семи случаям приставы направили в суд представления о замене штрафа другим видом наказания из-за неуплаты. Пока не рассмотрены четыре представления, три — удовлетворены. Одно из удовлетворённых вступило в законную силу. Это дело бывшего начальника межрайонного оперативно-разыскного отделения Скопина оперативно-разыскной части УВД по Рязанской области Олега Чунтыжева. Решения по экс-заместителю начальника отдела урегулирования задолженности межрайонной инспекции ФНС России №3 по Рязанской области Ирине Сысоевой и экс-главе Спас-Клепиков Руслану Щепелеву пока не вступили в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: