Новости

На Московском шоссе в Рязани открылся наземный переход у ТРЦ «Премьер»

На Московском шоссе в Рязани открылся наземный переход у ТРЦ «Премьер»
9 мая в Рязани торжественно открыли переход к ТРЦ «Премьер». В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства региона Шаукат Ахметов, глава рязанской администрации Виталий Артёмов и управляющий ТРЦ «Премьер» Вадим Давыдов. Как только красная ленточка была символично перерезана, десятки рязанцев устремились в разные стороны Московского шоссе сквозь новенький переход.

Как сообщил Ахметов, он пока не видел в России аналогов подобного перехода, ведь в нём имеются не только лестницы, но и эскалаторы, а в будущем для маломобильных граждан запланировано встроить лифты. Кроме того, в скором времени наверху появятся торговые точки, как и в день открытия будет звучать музыка, ну а в зимнее время первый этаж перехода планируется отапливать. Чиновник заметил, что геологические условия не позволили построить в данном месте подземный переход, поэтому было принято решение строить наземный на двух опорах, чтобы освободить всю проезжую часть. А благодаря хорошим партнёрским отношениям инвестор в лице ТРЦ «Премьер» ещё в прошлом году произвёл реконструкцию дороги на Московском шоссе, которая примыкает к торговому комплексу, а в этом году за свой счёт построил переход, общая стоимость которого составила около 60 миллионов рублей. Строительством занимался рязанский подрядчик «ЛидерСтрой».

Пользуясь случаем, Шаукат Ахметов поздравил рязанцев с праздником Великой Победы, отметив, что открытие перехода — хороший подарок к торжеству.
— Это очередной шаг в развитии нашей городской системы, которая предусматривает условия безопасности не только для автотранспорта, но и для пешеходов, — отметил он.

Доложил Ахметов и о строительстве моста, который также находится в непосредственной близости от ТРЦ «Премьер». По договорённости, город строит фундамент моста, инвестор — пролётное строение. В проекте должен получится мост арочного типа. Строительство начнётся уже в мае, закончится же, по заверению Ахметова, ко Дню города. Следующим этапом будет рассмотрена возможность реконструкции моста через реку Павловку.

Читайте нас:
Поделиться: