Магазин

ПСБ: Молодые предприниматели Рязани смогут получить средства для развития бизнеса

26 мая 2014 года в 16.00 в офисе Промсвязьбанка по адресу : Рязань ул. Ленина, д .9 (ТЦ «Аркада») состоится отбор бизнес-проектов в Венчурный фонд Промсвязьбанка для малого и среднего бизнеса.
— Особенностью фонда является то, что мы инвестируем в реальный сектор экономики, поддерживаем предпринимателей, бизнес которых связан с производством или услугами. Немаловажным критерием отбора является опыт реализации собственного проекта, — комментирует Алена Сокова, руководитель Венчурного фонда Промсвязьбанка.

Принять участие могут молодые предприниматели, победители или участники конкурсов для молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35лет, имеющие собственный бизнес, начинающие новый проект на базе успешно завершённых проектов или желающие кратно увеличить масштаб бизнеса; имеющие положительный предпринимательский опыт в производстве, торговле, услугах B2B, B2C

Чтобы стать участником отбора, необходимо до 22 мая включительно написать на электронную почту Sysoevas@ryazan.psbank.ru, либо оставить заявку на https://www.psbank.ru/Business/Support/Venture. Вам будет выслана анкета для заполнения и шаблон презентации.

Помимо финансирования, поддержка Венчурного фонда предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе. Так, звёздным ментором молодых бизнесменов из Красноярска стал Андрей Коркунов, основатель кондитерского бренда «А.Коркунов». Красноярские предприниматели получили финансирование в размере 5 миллионов рублей на развитие кондитерского бизнеса за счёт средств Венчурного фонда в июле 2013 года.

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «ОПОРОЙ России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств — малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 миллионов рублей, будет размещен в течение 2013 – 2014 годов. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50-70 предприятиями.
Подробнее о фонде на сайте банка.

Читайте нас:
Поделиться: