Дубль «Рязани-ВДВ» дома крупно проиграл молодёжке ЦСП «Измайлово»

Дублирующий состав ЖФК «Рязань-ВДВ» 17 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства дублирующих составов женских команд Высшего дивизиона с дублем ЦСП «Измайлово» (Москва). Травмы сразу двух голкиперов «десантниц» — Вероники Шульги и Юлии Буданцовой — не позволяет тренерскому штабу рисковать здоровьем «последней из могикан» Ольги Капустиной и командировать её в дубль. Второй матч подряд ворота «Рязани-ВДВ-м» вынужден был защищать полевой игрок. На тот раз выбор пал на Анастасию Калинину, которая только-только вернулась из Баку с Кубка развития УЕФА, где 15 и 16 мая отыграла в победных матчах молодёжной сборной России против Израиля (4:1) и Азербайджана (4:0). На игру в поле третий день подряд её бы просто не хватило.

Основной состав «десантниц» делегировал на помощь дублю тандем хавбеков Надежда Хаванская – Екатерина Авхимович, который в центре поля был полным хозяином положения. Екатерина шесть раз за игру убегала на рандеву с голкипером ЦСП «Измайлово-м», но забила лишь дважды. Ещё раз она угодила в перекладину, один раз промахнулась, и дважды соверниц выручила вратарь. Обязана была отмечать забитыми мячами дебют свой и сестры Евгении за молодёжку «десантниц» жемчужинка из Александро-Невского Анастасия Фокина. Сёстрам совсем недавно исполнилось 14 лет и они получили возможность выступать за «молодёжку». В первом тайме она, выйдя один на один с голкипером гостей, ударила точно в свою визави. После перерыва, замыкая прострел с фланга, с линии вратарской послала мяч выше цели.

Итог игры парадоксален: проведя чуть ли не лучший матч за последние полтора года, «Рязань-ВДВ-м» проиграла с крупным счётом 2:8.