Магазин

ВТБ: Расширяется сотрудничество с ОАО «КуйбышевАзот»

Банк ВТБ заключил с ОАО «КуйбышевАзот» соглашение о предоставлении долгосрочных кредитных линии на сумму 2 миллиарда рублей. В рамках подписанных документов банк выдал предприятию кредит на сумму 600 миллионов рублей сроком на пять лет. Средства пойдут на финансирование текущих потребностей компании.

Кроме того, банк предоставил предприятию банковскую гарантию возврата возмещённого НДС на сумму 590 миллионов рублей для обеспечения исполнения обязательств компании по возврату в бюджет налога на добавленную стоимость по результатам 1 квартала 2014 года. В течение последних двух лет предприятие стабильно выбирает ВТБ в качестве надёжного партнёра по указанному виду гарантий.

Также в продолжение сотрудничества с «КуйбышевАзот» филиал банка ВТБ в Шанхае (Китай) и дочерние организации предприятия — KuibyshevAzot Trading (H.K.) Co., LTD, Shanghai KuibyshevAzot Trading Co., LTD, KuibyshevAzot Engineering Plastics (Shanghai) Co, Ltd — заключили кредитные соглашения на общую сумму 13 миллионов долларов США. С 2011 года филиал ВТБ в Шанхае осуществляет для компаний группы «КуйбышевАзот», расположенных в Китае и Гонконге, расчёты по импорту и финансирование текущей деятельности.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «Банк ВТБ и «КуйбышевАзот» связывают долгосрочные партнерские отношения с 2003 года, которые носят взаимовыгодный характер. Мы готовы и дальше обеспечивать предприятие самыми актуальными банковскими продуктами и услугами для успешного развития холдинга».

Помимо кредитования ВТБ осуществляет расчётно-кассовое обслуживание, аккредитивную форму расчётов по заключённым контрактам и обслуживание внешнеэкономической деятельности предприятия.

Читайте нас:
Поделиться: