Новости

Рекомендовано изменить Генплан Рязани для строительства жилья за Ледовым дворцом

Комиссия по проведению публичных слушаний, касавшихся строительства жилого микрорайона за Дворцом спорта «Олимпийский» на улице Зубковой в Рязани, дала положительное заключение. Документ опубликован в газете «Рязанские ведомости» от 21 мая. 

Напомним, за Дворцом спорта «Олимпийский» планируется многоэтажная застройка. В настоящее время участок находится в четырёх функциональных зонах, для строительства необходим перевод в две. В связи с этим 29 апреля  прошли публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план Рязани в части изменения функциональных зон территории, с «Многофункциональные зоны делового, общественного и коммерческого назначения» и «Озеленение специального назначения» на зону «Зоны застройки многоэтажными жилыми домами», а также с зоны «Зоны садово-дачных участков» и «Зона прочих неселитебных территорий» на зону «Городские парки, скверы, бульвары».

По итогам слушаний комиссию рекомендовала главе администрации города Рязани принять решение о согласии с проектом изменений в Генеральный план города Рязани. В опубликованном заключении значится, что в комиссию поступило 695 подписей в поддержку проекта в связи со строительством на этой территории нового жилого микрорайона с развитой инфраструктурой, предусматривающего строительство комфортного жилья, школ, детских садов, с благоустроенной территорией, скверами и бульварами. Против изменений в комиссию было направлено 313 подписей.

Читайте нас:
Поделиться: