Новости

Олег Ковалёв: «Информатизация позволяет решать задачи развития всех отраслей»

Олег Ковалёв: «Информатизация позволяет решать задачи развития всех отраслей»
29 мая в правительстве региона состоялась рабочая встреча помощника Президента РФ Игоря Щёголева с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым. в ходе которой обсуждался ряд вопросов, касающихся проведения в Рязани второго Всероссийского конкурса региональной информатизации «ПРОФ-IT», сообщает сайт областного правительства.

Глава региона подчеркнул значимость мероприятия. Он отметил, что информатизация позволяет эффективно решать задачи развития практически всех отраслей, в том числе АПК, связи, библиотечной системы, и, что особенно важно, значительно упрощает взаимодействие общества и власти.
— Конкурс даёт хорошую возможность молодым разработчикам заявить о себе, подробно представить свои проекты, а в перспективе реализовать их на практике, — сказал губернатор.

В свою очередь помощник президента РФ Игорь Щёголев подчеркнул, что конкурс «ПРОФ-IT» приобретает всё большую популярность, количество его участников растёт. Итоги прошлого года показали, что многие конкурсные разработки оказались востребованными и нашли применение в различных отраслях экономики и социальной сферы. По словам Щёголева, Рязанская область — не единственный субъект, претендовавший на проведение финала конкурса, выбор региона в качестве столицы «ПРОФ-IT 2014» он считает удачным. Игорь Щеголев добавил, что в настоящее время стоит задача — показать, что можно эффективно работать по проведению информатизации при значительной экономии средств.

Читайте нас:
Поделиться: