Новости

На турнире «Русской кожи» по мини-футболу начались игры плей-офф

На турнире «Русской кожи» по мини-футболу начались игры плей-офф
В турнире 16-го Кубка «Русской кожи» по мини-футболу среди любительских команд, который проходит на стадионе ДЮСШ «Золотые купола», начался второй этап состязаний – игры плей-офф.

В «Золотом кубке» стартовые матчи неожиданных результатов не принесли, но были очень упорными. «МФК КВАНДО» лишь в овертайме склонил чашу весов в свою пользу, победив «Автоимпорт» со счётом 3:2. До дополнительного времени довели дело до победы футболисты «ГК БАРС», выигравшие у «Окского» — 4:3, и «ГРПЗ», забившие два безответных мяча в ворота «Олимпика» и «Интерьерный вопрос», благодаря единственному мячу в матче одолевший «Водоканал». Список бомбардиров, по-прежнему, возглавляет Олег Степанушкин («Электросеть») — 8 забитых голов.



В «Серебряном Кубке» матчи 1/8 финала стали настоящей проверкой на прочность для фаворитов, которую прошли далеко не все. Уже в первой стадии плей-офф победители своих групп «Мэдисон» и «Желдор» покинули турнир: «Мэдисон» по пенальти уступил «Партизану» (основное время — 2:2, по пенальти — 3:4), а «Желдор» был бит «ОКБ» в основное время — 2:4.
«Барс», также выигравший свою группу, упустил преимущество в два мяча в игре против «Интерьерного вопроса 2», а решающий гол пропустил в овертайме — 2:3. Лишь «Атрон» — единственный из всех победителей групп «Серебряного Кубка» прошёл дальше, одержав волевую победу над «Барс Premium» — 2:1. Ещё одной волевой победой отметилась «Русская кожа», одолевшая «М-Спорт» с таким же счётом. С минимальным перевесом «УМВД» обыграл «Green House» (1:0), а «Ринвестбанк» — «РВВДКУ» (2:1). Автором единственной крупной победы стал «Спецкомплект», обыгравший «Пресс» со счётом 4:1. В споре бомбардиров впереди Михаил Корешков «Желдора» — 13 мячей.

В «Бронзовом Кубке» по итогам 1/8 финала большинство фаворитов подтвердило свои притязания на победу, хотя и не для всех матчи сложились легко. Большие трудности возникли у «Форсажа», который а матче с «Айсбергом» отыгрался в концовке (2:2) и затем взял верх по пенальти (4:3). «Проминструмент» в похожей ситуации не смог справиться с «Кристаллом», пропустив мяч на последней секунде (2:2), а затем не совладав с нервами в «футбольной лотерее» (по пенальти 6:7). «Автобус 62», «Регион-Нефтепродукт», «Турбо» и «РРНУ» добились уверенных побед над «Майлзом», «НПЦ Красное Знамя», «Крокусом» и «Синтезом» соответственно. Хорошо проведший групповой этап «РПТП Гранит» был повержен «Тавросом» — 4:0. «ЛФК Витязь» и «Инжектор» так же решили судьбу противостояния только в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались игроки «Инжектора» — 3:1 (основное время – 2:2).



В «Ветеранском Кубке» состоялся лишь один матч, в котором «Ока» крупно переиграла футболистов «Притока» — 4:0. «Ново-Рязанская ТЭЦ» получила нетрудовую победу над несобравшимся «УМВД-Ветераны». Турнирную таблицу возглавляет «Ока». «УМВД-Ветераны» из борьбы за трофей выбывает. Подробная информация на сайте рклф.рф.

Читайте нас:
Поделиться: