Рязанцы завоевали восемь наград чемпионата Европы по универсальному бою

Надежда Рожкова
В городе Медынь Калужской области 23-28 июня прошли соревнования чемпионата Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин. В составе сборной России на этом турнире выступили и рязанцы: спортсмены Академии ФСИН России, учащиеся СДЮСШОР «Юпитер», которые завоевали восемь медалей: две золотых, серебряную и пять бронзовых.

В дисциплине «Универсальный бой – Классика» чемпионами Европы в своих весовых категориях стали Надежда Рожкова (до 63 килограммов) и Алексей Свиридов (свыше 95 килограммов). Оба рязанских спортсмена выполнили норматив мастера спорта России международного класса. Серебро в весовой категории до 80 килограммов завоевал Сергей Кошкин. Рязанцы добыли четыре бронзовые награды в «Классике» (Вера Рожкова, Арина Казарян, Нуранмат Дагиров, Басир Закарьяев) и одну — в дисциплине «Универсальный бой – Лайт» (Александр Любаков). Успех спортсменов в полной мере разделяют и их наставники Денис Фалеев, Заслуженный мастер спорта Андрей Трунтягин, Вячеслав Новиков, а также заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков (оба — спортивный клуб «Мужество»).