Магазин

ВТБ: Развивается сотрудничество с группой «Моспромстрой»

ВТБ_лого.jpg
ВТБ_лого.jpg
Банк ВТБ открыл группе Моспромстрой кредитную линию в размере 390 миллионов долларов США сроком на семтьлет для поддержки и развития направления гостиничного бизнеса, в том числе — рефинансирования привлечённого кредита от зарубежного банка.

Ранее ВТБ установил на группу Моспромстрой кредитный лимит в размере 11,2 миллиарда рублей на финансирование основной деятельности компании, связанной со строительством объектов жилой и коммерческой недвижимости. В настоящее время лимит увеличен до 20,1 миллиарда рублей.

Руководитель департамента строительных проектов — старший вице-президент банка ВТБ Павел Косов отметил: «Группа Моспромстрой — надёжный партнёр ВТБ, который всегда исполняет свои обязательства по заключённым сделкам. Кредитование девелоперов в сфере гостиничного бизнеса — перспективное для банка направление, которое активно развивается как в столице, так и в регионах. Оно позволяет диверсифицировать кредитные риски банка в портфеле сделок по финансированию строительных проектов. Уверен, что такие сделки будут способствовать развитию гостиничного бизнеса в целом».

Читайте нас:
Поделиться: