Новости

Юные рязанцы стали лучшими на всероссийском конкурсе «Мегабайты славы»

Юные рязанцы стали лучшими на всероссийском конкурсе «Мегабайты славы»
Подведены итоги первого этапа творческого конкурса «Мегабайты славы», который проходил в рамках всероссийского благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли». Первые места в номинациях «Я — фотограф» и «Я — художник» заняли юные жители Рязани Даша Беликина, Аня и Саша Косоруковы. Работы ребят признаны лучшими из 470 работ участников конкурса из 70 регионов страны. Как сообщила пресс-служба оператора, творческие работы юных жителей Рязани вошли в шорт-лист конкурса благодаря голосованию посетителей портала dobroedelo.mts.ru и были отмечены звёздным жюри в составе А. Кортнева, К. Хабенского, В. Ланового, С. Чекрыжова, Н. Сафронова и других.

Аня Косорукова победила в номинации «Я — фотограф». Победу юному фотографу принёс снимок «Краски города», который Аня сделала на праздновании масленицы.
— Фотографией я занимаюсь уже два года. Мне нравится наблюдать через объектив фотоаппарата как меняется мир вокруг, как он обретает новые краски. На конкурс «Мегабайты славы» я отправила снимок, который был сделан на масленице — тогда яркими оригами разукрасили скучный городской забор, это я и сняла на свой фотоаппарат. Я очень рада, что именно этот снимок принёс мне победу.


Брат Ани, Саша Косоруков, занял второе место в номинации «Я — художник».


Победу в этой категории одержала Даша Беликина, которая представила оригинальное видение герба каменных джунглей.
— В основе моей работы лежит идея перехода Маугли из диких джунглей в каменные. Это своего рода герб будущего города, где предстоит жить Маугли. Я даже специально изучала, как правильно рисовать гербы. Поэтому по бокам картины у меня изображены Багира и Балу, которые помогали Маугли в диких джунглях и теперь станут его помощниками в каменном городе. Я надеюсь, что и мой рисунок поможет больным детям, — рассказала Даша Беликина.



Все творческие работы в рамках конкурса «Мегабайты славы» объединяет общая тема — продолжение истории о Маугли в XXI века. Победители были выбраны в шести номинациях: «Я — герой», «Я — поэт», «Я — художник», «Я — музыкант», «Я — писатель» и «Я — фотограф».
— Юные жители Рязани одержали сразу три победы во всероссийском конкурсе «Мегабайты славы». Такой результат доказывает, что молодёжь нашего региона обладает большим творческим потенциалом. Особенно приятно, что в онлайн - конкурсе принимают участие и побеждают целые семьи. К примеру, Аня Косорукова победила в номинации «Я — фотограф», а её брат, Саша Косоруков, занял второе место в номинации «Я — художник». Важно, что с помощью проекта «Поколение Маугли» юные рязанцы не только развивают свои творческие способности, но и приобщаются к теме благотворительности, помогают тем, кто нуждается в лечении, — отметил директор филиала МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Победитель в каждой номинации получил главный приз конкурса — путёвку на Международный детский кинофестиваль «Алые паруса», который пройдёт в Болгарии с 19 августа по 2 сентября 2014 года. Участники конкурса, занявшие второе место в каждой номинации, получили путёвку в Казань на премьерный показ спектакля «Поколение Маугли». Обладатели третьего места выиграли подарки от сети магазинов «Детский Мир». Следующий этап конкурса «Мегабайты славы» на сайте www.dobroedelo.mts.ru стартовал в начале июля.

Читайте нас:
Поделиться: