Магазин

ПСБ: Открыта кредитная линия ГК «Штарк»

ПСБ: Открыта кредитная линия ГК «Штарк»
Промсвязьбанк открыл кредитную линию группе компаний «Штарк». Размер лимита — 1 миллиард рублей. В рамках договора компания может использовать кредитное финансирование и банковские гарантии. Первый транш в размере 200 миллионов рублей будет направлен на расширение сотрудничества с мировыми производителями и позволит заключить первую сделку с компанией «БЕЛАЗ» в рамках соглашения об официальном дилерстве на территории России.

— В портфеле Промсвязьбанка много проектов по финансированию компаний-поставщиков ведущих мировых производителей на российский рынок. Группа компаний «Штарк» имеет безупречную деловую репутацию и стабильный бизнес. Мы рады, что предоставленные кредитные линии дадут нашим партнерам ещё больше возможностей для развития бизнеса, — комментирует Сергей Серов, вице-президент, заместитель руководителя корпоративного блока Промсвязьбанка.

— Благодаря финансированию Промсвязьбанка наши клиенты смогут получать более гибкие условия по оплатам за поставляемую продукцию, — рассказал Иван Бахчеев, генеральный директор компании «Штарк». — Кроме того, сделка с ПСБ позволит нам укрепить сотрудничество с компанией «БЕЛАЗ», одним из лидеров поставок карьерных самосвалов в Россию, и стать поставщиком этой техники для конечных потребителей.

Группа компаний «Штарк» создана в 2006 году. Группа специализируется на поставках энергетического, горного и другого технологического оборудования для крупнейших российских компаний. Среди клиентов «Штарк» — ЕВРАЗ, «Мечел», «Транснефть», УГМК, Роскосмос и др. Офисы и представительства «Штарк» находятся в городах России, Китая, Литвы, Белоруссии, Польши.

Читайте нас:
Поделиться: