Новости

В рязанском лагере «Рубин» прошёл День дружбы народов

В рязанском лагере «Рубин» прошёл День дружбы народов
27 августа в лагере актива старшеклассников «Рубин» на базе лагеря «Радуга» в Клепиковском районе состоялся День дружбы народов. В мероприятии приняли участие представители министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области, Дома общественных организаций и национальных диаспор.

Гости, приехавшие в лагерь, рассказали о традициях, обычаях и культуре народов, проживающих в Рязанской области, о деятельности по укреплению межнационального взаимопонимания и уважения. Представители национальных общин организовали несколько площадок, в рамках которых прошли выставки национальных костюмов и предметов народного промысла, различные мастер-классы. Ребята, разбившись на группы, приняли активное участие в работе всех площадок. Они научились плести древний славянский символ благополучия — дидух, танцевать еврейские национальные танцы, услышали рассказы об истории и обычаях народов Афганистана. Одну из площадок подготовили методисты «Рубина», она была посвящена национальным стереотипам.

В завершение встречи старшеклассники собрались в актовом зале, поблагодарили гостей лагеря за организацию интересного мероприятия бурными аплодисментами, и спели под гитару песни, которые выучили в «Рубине».

Читайте нас:
Поделиться: