Магазин

Прио-Внешторгбанк: Десять лет участия в государственной системе страхования вкладов

Прио-Внешторгбанк: Десять лет участия в государственной системе страхования вкладов
В 2004 году российское правительство объявило, что гарантирует гражданам страны возвращение любого вклада размером до определённого размера (в то время — всего лишь 100 тысяч рублей), если банк, в котором вклад «сгорел», будет входить в государственную систему страхования. Ровно 10 лет назад специально созданное Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало выдачу свидетельств банкам о включении в реестр обязательного страхования.
В первый же день — 21 сентября 2004 года — свидетельство №12 получил рязанский Прио-Внешторгбанк. Его клиенты стали в Рязанской области первыми, чьи вклады были застрахованы.

Прио-Внешторгбанк был создан в Рязани в 1989 году. За 25 лет его работы вкладчикам не в чем было упрекнуть руководство банка. Ни одного отказа выдать положенную сумму не было даже во время дефолта 1998 года. Когда после каждого кризиса наступала стабилизация, репутация надёжного учреждения помогала Прио-Внешторгбанку продолжать развитие.
Все стандарты требований, даже международные, Прио-Внешторгбанк выполняет в полном объёме уже много лет. А финансовую и бухгалтерскую отчётность банка проверить просто: она регулярно обновляется в свободном доступе для любого желающего на официальном веб-сайте www.priovtb.com.


Читайте нас:
Поделиться: