Магазин

ПСБ: На Кипре компания стала прямым участником Target2

ПСБ: На Кипре компания стала прямым участником Target2
Филиал «Промсвязьбанк-Кипр» стал прямым участником трансъевропейской межбанковской платёжной системы Target2.

Платёжная система Target2 даёт возможность в режиме реального времени проводить международные расчёты в евро. Участие в системе Target2 позволяет банкам обеспечивать повышенную надёжность и безопасность механизма платежей клиентов и совершенствовать эффективность платежей между странами — членами Европейского союза.

— Факт вступления филиала Промсвязьбанка на Кипре в систему Target2 — это стратегический успех с точки зрения уровня доверия европейских регуляторов к банку. Кроме того, это операционная возможность, которая позволяет проводить клиентские платежи в евро через систему расчётов европейских центральных банков с максимально возможной скоростью, качеством и безопасностью, — комментирует управляющий кипрским филиалом Промсвязьбанка Максим Чадин.

В настоящее время насчитывается около тысячи прямых участников платёжной системы Target2 — банковских учреждений Евросоюза. Кроме того, существует свыше 850 непрямых участников системы, в число которых входят и российские банки.

Кипрский филиал Промсвязьбанка приступил к операционному обслуживанию первых клиентов в апреле 2002 года. Сегодня филиал «Промсвязьбанк–Кипр» — это полнофункциональное лицензированное европейское банковское учреждение, предлагающее широкий спектр банковских услуг для юридических и физических лиц: расчётное обслуживание, размещение средств на депозиты, кредитование и торговое финансирование, конверсионные операции, услуги escrow-счетов, гарантии и аккредитивы.

Читайте нас:
Поделиться: