ФК «Рязань» дома выиграл у пензенского «Зенита»

ФК «Рязань» 29 сентября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с командой «Зенит» (Пенза). Залечив травму, на поле в стартовом составе хозяев вышел Эльбрус Танделов. «Рязань» в дебюте встречи забила быстрый гол. Через четыре минуты после стартового свистка отличился Никита Жданкин. В середине первого тайма Азамат Гонежуков результат удвоил — 2:0. Этот счёт был неизменным на протяжении последующих 60 минут игры.

Заключительная десятиминутка встречи заставила футболистов, тренеров и болельщиков «Рязани» поволноваться за исход матча. Сначала, на 81-й минуте вторую жёлтую карточку (обе с формулировкой «За неспортивное поведение») и автоматом красную получил Вячеслав Данилин. Оставшись вдесятером, «рязанцы» ещё и пропустили гол с 11-метрового. Благо, на этом неприятности для хозяев закончились. В итоге, ФК «Рязань» выиграл у пензенского «Зенита» со счётом 2:1.

«Подолье» (Подольский район) — «Выбор-Курбатово» (Воронеж) 1:2
«Факел» (Воронеж) — «Чертаново» (Москва) 3:0.

ФК «Рязань» после домашней победы над «Зенитом», набрав 29 очков, поднялся на вторую строчку турнирной таблицы зоны «Центр». Следом за нашей дружиной идёт «Локомотив» (Лиски) — 27 очков. Лидирует воронежский «Факел», у которого 35 очков.