ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл команде «СКА-Карелия»

ХК «Рязань» 29 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с аутсайдером турнира клубом «СКА-Карелия» (Кондопога). Место в воротах хозяев встречи занял Сергей Белов. Уже на второй минуте встречи ему пришлось вынимать шайбу из собственных ворот: гости забросили шайбу при игре в равных составах.

В дальнейшем игра проходила с преимуществом «Рязани». Соотношение точных бросков в створ ворот 16:11 в нашу пользу, но счёт был заморожен до начала второго периода, когда армейцы, играя в меньшинстве, отличились ещё раз. Хозяева распечатали ворота гостей на 26-й минуте игры, когда Шамиль Рамазанов реализовал численное большинство «Рязани». Прошло чуть больше минуты и гости восстановили разницу в счёте — 1:3. Здесь тренерский штаб нашей ледовой дружины заменил вратаря: место в воротах занял Павел Хомченко.

На последней минуте второго периода Максим Беляев реализовал штрафной бросок, который сам же и заработал, убежав один на один с голкипером гостей, но был остановлен недозволенным приёмом — 2:3. Начало заключительного периода дало надежду болельщикам на благоприятный исход матча: Олег Мисюль сравнял счёт. Однако, до финальной сирены цифры на табло так и не изменились несмотря на то, что заключительные секунды основного времени и начало овертайма «Рязань» провела в большинстве. Когда же команды заиграли в равных составах гости поставили точку в игре, забросив шайбу. В итоге, ХК «Рязань» дома проиграл команде «СКА-Карелия» в овертайме со счётом 3:4. В турнирной таблице чемпионата ВХЛ наша ледовая дружина с 15 очками занимает пятую строчку.