Новости

Заработал интерактивный портал рязанских городских проблем «Исправим вместе»

В интернете в доменных зонах .ru и .рф стал доступен интерактивный портал города Рязани «Исправим вместе» (ispravim-vmeste.ru и исправим-вместе.рф). В информации о портале сообщается, что это «простой и удобный инструмент для прямого взаимодействия граждан, чиновников, общественных организаций и муниципальных служб». Сайт создан для улучшения города, создания и реализации новых идей, контроля эффективности инфраструктурных изменений в Рязани с помощью современных технологий.



Заявляется, любой гражданин может зафиксировать любую проблему с помощью телефона или фотоаппарата, описать и направить на сайт. Она будет передана для решения ответственной организации. Проследить за всеми этапами решения проблемы можно непосредственно на сайте — как в личном кабинете, так и на интерактивной карте городских проблем.

Напомним, что появление портала «Исправим вместе» в интервью телекомпании «Город» проанонсировал глава администрации Рязани Виталий Артёмов. Он признался, что за основу был взят опыт Москвы, где уже несколько лет успешно работает аналогичный сайт — gorod.mos.ru.
— Нам очень важно, чтобы граждане имели возможность поставить проблему, которая есть в городе, и получить ответ. Мы будем отчитываться, как было и как стало. Заодно посмотрим, как наши чиновники смогут правильно и вовремя реагировать. Это будет обязательно для исполнения. Все заявки, которые будут поступать на сайт, будут автоматически поступать в администрацию, распределяться между управлениями, которые должны будут в течение 15-20 дней это исправить и отчитаться, — сказал Артёмов.

Также он согласился с тем, что далеко не все проблемы можно решить оперативно, но при этом заметил:
— По крайней мере, мы объясним гражданину перспективу решения проблемы, что, например, эта дорога находится в плане и будет отремонтирована не в 2015-м, а в 2016 году. Это дисциплинирует чиновников, чтобы они понимали, что, написав ответ и поставив срок, это будет не отписка, а обязательное к исполнению обещание. При этом есть множество мелких проблем, которые раздражают наших горожан. Их можно решать сразу же, и сайт поможет нам в этом.

Портал «Исправим вместе» работает в тестовом режиме. Пока принимаются сообщения о проблемах только в категориях «Дворы» и «Отопление». Планируется, что после завершения процесса отладки, станет доступно большее количество категорий.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости