Магазин

ПСБ: PSB-Retail — лидер рейтинга функциональности интернет-банков

ПСБ: PSB-Retail — лидер рейтинга функциональности интернет-банков
Интернет-банк Промсвязьбанка для розничных клиентов PSB-Retail признан лучшим по итогам рейтинга функциональности интернет-банков, подготовленного исследовательской компанией Frank Research Group.

Промсвязьбанк возглавил группу лидеров рынка и набрал наибольшее число баллов (85,1) согласно индексу функциональности, разработанному исследовательской компанией.
«Интернет-банки, относящиеся к данной категории, успешно реализуют основной набор функций. Каждый из этих банков предлагает пользователю возможности, превосходящие его ожидания. Эти банки позволяют клиентам не только решать большинство возникающих у них задач без использования других каналов обслуживания (отделения, колл-центра и т.д.), но и делать это наиболее простым и удобным способом», — говорится в отчете Frank Research Group.

Интернет-банки оценивались по параметрам, описывающим наличие или отсутствие конкретной функции («разблокировать карту», «создать периодический платеж»). Также учитывались некоторые характеристики, связанные с устройством интерфейса и логикой его работы, удобством использования («есть возможность оплатить мобильный телефон без ручного выбора оператора», «история транзакций по карте представлена на русском языке»).

— Мы понимаем, что каждому клиенту необходим персональный подход, поэтому при совершенствовании интернет-банка мы стремимся учитывать операции и запросы пользователей и тем самым предлагать именно те услуги, которые им необходимы. Промсвязьбанк стремится обеспечивать клиентов удобным сервисом, который позволяет дистанционно решать множество вопросов, доступных в отделении банка, — комментирует управляющий директор по электронному бизнесу Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас.

Frank Research Group — исследовательская и консалтинговая компания, специализирующаяся на изучении рынка финансовых услуг. Frank Research Group впервые оценила интернет-банки (desktop-версии для работы с помощью веб-браузера) российских кредитных организаций. В исследовании Frank Research Group рассматривались интернет-банки топ-25 банков по объему портфеля розничных кредитов (по данным Frank RG на апрель 2014 года). Несколько финансовых организаций были добавлены по их собственной инициативе и по инициативе самой Frank RG.

Читайте нас:
Поделиться: