Магазин

Прио-Внешторгбанк: Студенты Рязанского технологического колледжа пришли учиться

Прио-Внешторгбанк: Студенты Рязанского технологического колледжа пришли учиться
Как отличить подлинную банкноту от фальшивой? Зачем надо соблюдать все до единого правила заполнения документа? Всё это целая группа студентов, недавно начавших обучение по специальности «Банковское дело», узнала от будущих коллег. Практическое занятие провёл для них заместитель начальника управления Прио-Внешторгбанка Виктор Бычков, рассказавший молодёжи обо всех деталях и тонкостях их будущей профессии.

Студенты технологического колледжа узнали, как проходит в банке приём на работу кассиров-контролёров, их обучение на рабочем месте, повышение квалификации.
— Иногда точное выполнение всех предписаний может показаться слишком скучным, — предупредил Виктор Николаевич, — но жизнь вас потом научит, что правильное ведение отчётности помогает своевременно предупредить ошибки.

Своими глазами ребята увидели аппаратуру, помогающую при пересчёте денег и определении подлинности банкнот, а при желании смогли и попользоваться ею. Прио-Внешторгбанк — крупнейший региональный банк, и на его примере у студентов была возможность не только познакомиться с современной банковской техникой, но и заглянуть внутрь банкомата и терминала экспресс-обслуживания.
— Такими заинтересованными мы своих студентов ещё не видели, — сознались позже преподаватели колледжа.



Подобные встречи с будущими специалистами стали в Прио-Внешторгбанке традицией: ежегодно банк посещает несколько групп из различных рязанских учебных заведений, здесь проводятся открытые уроки и лекции в рабочей обстановке. Работа со студентами стала частью деятельности банка в качестве регионального центра компетенции.

Читайте нас:
Поделиться: