Новости

Чемпион Андрей Волков размял суставы вместе с будущими врачами

Чемпион Андрей Волков размял суставы вместе с будущими врачами
«Зарядка с чемпионом» прошла на территории Рязанского медицинского госуниверситета. 6 ноября во всероссийской акции принял участие мастер спорта России международного класса по самбо, мастер спорта России по дзюдо, серебряный призёр чемпионата мира по дзюдо 2014 года в командном зачёте Андрей Волков. Взбодриться пришли как студенты РязГМУ, так и медико-социального колледжа Рязани, а также учащиеся соседних школ. «Зарядка с чемпионом» проходит по всей стране с 1 октября по 10 ноября. В Рязанской области по инициативе регионального министерства спорта проект реализуется второй год подряд. В 2014 году в октябре зарядки прошли на базе спортивных школ в районах области, приобщив к действию до семи тысяч человек. Финал акции решили провести в одном из десяти рязанских вузов, которые приняли участие в конкурсе. По итогам самой креативной была признана заявка РязГМУ.
— Сегодня, подводя итоги акции, мы выбрали медуниверситет, потому что это один из вузов, где здоровый образ жизни стоит во главе угла, — отметила министр спорта и молодёжной политики региона Татьяна Пыжонкова.

Прежде чем начать, Волков честно признался, что ещё не сделал утреннюю зарядку, а затем достал из кармана стартовый пистолет, заметив, что ему доверили право выстрелить, дабы открыть спортивный праздник. Нехитрые движения молодёжь вместе с чемпионом Андреем Волковым повторяла за тренером фитнес-центра «Барс-премиум». В день здоровья на территории медгородка также проведут мастер-класс по спортивным танцам и заплыв на кубок ректора.

— Не забывайте, что все мы с вами делаем зарядку не только один раз в год, а делаем её каждый день. Будьте здоровы! — напутствовал собравшихся ректор РязГМУ Роман Калинин.

Читайте нас:
Поделиться: