Магазин

ПСБ: В Рязани подвели итоги конкурса молодых предпринимателей

ПСБ: В Рязани подвели итоги конкурса молодых предпринимателей
6 ноября в Рязани в банкетном комплексе «Москва» состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Молодой предприниматель России — 2014». Победители регионального этапа смогут побороться за звание «Молодой предприниматель России — 2014» во всероссийском финале, который состоится в декабре в Москве. Промсвязьбанк выступил одним из спонсоров этого мероприятия.

Всего на конкурс было подано порядка 60 заявок в десяти номинациях, около трети заявок поступило от предпринимателей, работающих в муниципальных образованиях области. Молодые бизнесмены презентовали свои предприятия перед экспертной комиссией, куда вошли руководители крупных компаний, представители власти, банковские руководители.

По итогам конкурса победителями стали:
  • Дмитрий Хадиков в номинации «Сфера услуг»;
  • Максим Гулин в номинации «Семейный бизнес»;
  • Евгений Черноусов в номинации «Производство»;
  • Иван Питюков в номинации «Франчайзинг»;
  • Денис Абрамов в номинации «Сельское хозяйство»;
  • Александр Зубарев в номинации «Успешный старт»;
  • Екатерина Ерошина в номинации «Женское предпринимательство»;
  • Алевтина Ефремова в номинации «Социально-ответственный бизнес»;
  • Вячеслав Зенин в номинации «Студенческий бизнес»;
  • Павел Яковлев в номинации «Инновационный бизнес».
В регионе ввели ещё одну номинацию, которой нет на федеральном этапе — «Лучший молодой предприниматель Рязани». Это почётное звание досталось Александру Зубареву.

— Участие в конкурсе даёт молодым предпринимателям не только заявить о своем проекте на весь регион, на всю Россию, но и получить обратную связь сначала от экспертов регионального, а потом и федерального уровней. Для молодых бизнесменов это хорошая возможность наладить деловые контакты, найти партнёров, получить массу положительных эмоций от общения с предпринимательской элитой страны и области. Также данный проект позволяет выявить наиболее интересные идеи, — комментирует начальник управления малого и среднего бизнеса ОО «Рязанский» Михаил Терентеевский.

Победителям регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России — 2014» Михаил Терентеевский вручил сертификаты на индивидуальное расчётно-кассовое обслуживание в банке и приглашение на участие в отборе бизнес-проектов в венчурный фонд Промсвязьбанка, который состоится уже 10 декабря.

К участию в отборе бизнес-проектов на инвестиции венчурного фонда Промсвязьбанка приглашаются: предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего.
Направлениями финансирования венчурного фонда являются проекты в сфере производства, торговли, предоставления услуг, В2В, В2С. Фонд не финансирует стартапы, научные и IT-проекты.

Каждый участник отбора не только получит обратную связь по своему бизнес-проекту от экспертной комиссии, но и будет претендовать на инвестиции фонда. На данный момент фондом уже профинансировано 16 бизнес-проектов на общую сумму более 80 миллионов рублей в разных городах России.
Помимо финансирования, поддержка венчурного фонда предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе.

Чтобы стать участником отбора, необходимо до 1 декабря включительно написать на электронную почту loginovaoa@ryazan.psbank.ru или позвонить по телефону (4912) 956020/956043. Участнику будет выслана анкета для заполнения и шаблон презентации.
Подробнее о фонде здесь: http://psbfund.ru.

Читайте нас:
Поделиться: