Магазин

ВТБ: Рязанское отделение банка показывает уверенный рост

ВТБ: Рязанское отделение банка показывает уверенный рост
Итоги девяти месяцев 2014 года, подведённые ВТБ в Рязанской области, свидетельствуют о наращивании объёмов бизнеса с компаниями региона. По состоянию на 1 октября кредитный портфель подразделения достиг 5,5 миллиарда рублей, показав увеличение с начала года почти в 2,5 раза. Наибольшая динамика была зафиксирована в портфеле крупного бизнеса (здесь показатели возросли до отметки в 3,5 миллиарда). В среднем сегменте также наблюдался рост на протяжении всех трёх кварталов года — итоговая цифра составила почти 2 миллиарда рублей. При этом весь кредитный портфель является здоровым — проблемная задолженность по итогам девяти месяцев работы сведена к нулю.

Портфель привлечения к началу октября практически равнялся 1,5 миллиарда рублей. Ресурсы, размещаемые в форме депозитов, овернайтов и векселей, выросли с начала года более чем в два раза и составили 785 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 60%.
Банк активно расширяет клиентскую базу — по состоянию на начало октября количество открытых расчетных счетов в рязанском подразделении достигло 340, что в несколько раз превышает показатели октября прошлого года.

— Вопреки общей тенденции спада на рынке корпоративного кредитования, мы не наблюдаем снижения спроса на кредитные продукты, о чём свидетельствует позитивная динамика всех основных показателей рязанского ВТБ. В рамках новой стратегии группы ВТБ кредитование среднего сегмента является для нас приоритетным, и на развитии этого направления мы намерены сконцентрироваться до конца года, — прокомментировал Александр Кудинов, руководитель операционного офиса ВТБ в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: