Сбербанк: Среднерусский банк принял участие в Международном агропромышленном молочном форуме
В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко. Всего в Подмосковье собрались 800 делегатов 650 компаний из России, Республики Беларусь, Франции, Польши, Болгарии, Нидерландов, Словении, Бельгии, Латвии, Индии и других стран.
По словам заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, государство поддерживает развитие молочной отрасли, сохранится объём поддержки сельского хозяйства в целом, инвесторы могут рассчитывать на стабильный налоговый режим.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, в свою очередь, подчеркнул, что профессиональный диалог в рамках проводимого форума является возможностью обеспечить поддержку, перемены, лидерство тем, кто занимается технологиями в сельском хозяйстве. Губернатор предложил встречаться в рамках форума ежегодно, а также призвал участников форума создать дорожную карту поддержки предприятий производства и переработки молока.
Управляющий Рязанским отделением Сбербанка России Сергей Суковатов выступил на круглом столе «Лучшие инвестиционные практики в молочной отрасли: производство молока». Он рассказал об особенностях региональных инвестиционных практик и в сельском хозяйстве в целом, и молочном направлении в частности, отдельно остановившись на мерах господдержки сельхозпроизводителей в Рязанской области.
Прокомментировал участие Сбербанка в форуме заместитель председателя Среднерусского банка — управляющий отделением Сбербанка России по Московской области Михаил Чачин: «Сбербанк России продолжает активно инвестировать в развитие Московской области, в том числе в отрасль молочного животноводства. Так, на сегодняшний день Сбербанком был успешно профинансирован проект «Русское Молоко» на 250 миллионов рублей. Также ведутся переговоры с ООО «Живой Поток» по финансированию сети молочных автоматов. Также, Сбербанк России рассматривает вопрос о финансировании молочного комплекса на 1200 и 2400 голов, который планирует создать ООО «Агрохолдинг Истра» в Луховицком районе. Подобные встречи участников агрорынка и инвесторов необходимы для производителей отрасли: совместная работа бизнеса, федеральных и региональных властей позволит молочному животноводству выйти на новый уровень развития».





