Магазин

Сбербанк: С начала года открыто 1,4 миллиона вкладов

Объём портфеля привлечённых Среднерусским банком Сбербанка России денежных средств населения по состоянию на 1 ноября 2014 года составляет 853 миллиарда рублей, из них срочные средства частных лиц — 553 миллиарда рублей, текущие — 301 миллиард рублей.

С начала года клиентами банка открыто 1,4 миллиона вкладов на сумму 338 миллитардов рублей.

На сегодняшний день в Среднерусском банке открыто более 45 миллионов счетов частных клиентов.

Большой популярностью пользуются интернет-вклады с повышенной процентной ставкой. По итогам 10 месяцев 2014 года портфель интернет-вкладов Среднерусского банка достиг 22 миллиардов рублей (более 108 тысяч вкладов).

— Мы стараемся сделать так, чтобы каждый наш клиент смог найти необходимую именно ему в данный момент услугу — получить возможность осуществления платежей не выходя из дома через наш сервис «Сбербанк Онлайн», подключить услугу «Автоплатёж», чтобы не забыть вовремя оплатить счета ЖКХ, подобрать необходимый объект недвижимости и взять ипотеку на специальных условиях. С октября Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. Поэтому не случайно, что более 60% вкладов в регионе присутствия Среднерусского банка сегодня открывается именно в Сбербанке. Мы благодарны клиентам за этот выбор, и продолжим и дальше предлагать самые современные сервисы и продукты, — отмечает вице-президент Сбербанка России — председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

Читайте нас:
Поделиться: