Магазин

Россельхозбанк: При поддержке банка открыто производство белкового концентрата

Россельхозбанк: При поддержке банка открыто производство белкового концентрата
При финансовой поддержке ОАО «Россельхозбанк» в Республике Алтай состоялось открытие первого в России завода по глубокой переработке подсолнечного шрота и выпуску белкового концентрата ПРОТЕМИЛ.

Проект по созданию производства экологически чистого продукта с повышенным (83%) содержанием протеина, предполагающий использование уникальной запатентованной технологии, реализован ООО «БиоТехнологии» в рамках федеральной программы «Протеин России. Высокотехнологичное производство белкового концентрата из масличных культур». Мощности предприятия позволят ежегодно производить 6300 тонн высококачественной белковой продукции. Помимо ценного компонента кормов для животноводства и птицеводства завод будет выпускать сахарный сироп и топливные гранулы.
На строительство объекта Россельхозбанк предоставил более 900 миллионов рублей. В дальнейшем планируется создать аналогичные предприятия в Воронежской области и Республике Татарстан.

Ввод пилотного завода в эксплуатацию будет способствовать замещению импорта дорогостоящих белковых добавок, модернизации АПК страны и обеспечению её продовольственной независимости.

Читайте нас:
Поделиться: