Рязанский дзюдоист выступил на этапе Гран-при в Южной Корее

Уали Куржев
Уали Куржев
В Чеджу (Южная Корея) 27 ноября стартовали соревнования этапа международной серии Гран-при по дзюдо. В составе российской команды на этом турнире выступил рязанец, воспитанник СДЮСШОР «Родной край – спорт» Уали Куржев. По информации агентства «Весь спорт», рязанец вышел на татами во второй день турнира — 28 ноября. В весовой категории до 73 килограммов Уали Куржев в 1/8 финала уступил своему сопернику. Победителем в этом весе стал южнокореец Чанрим Ан.

Россияне во второй день Гран-при в Чеджу остались без призовых мест. Первый день этого турнира принёс в копилку команды одну бронзовую медаль: третье место в весовой категории до 66 килограммов занял Анзаур Арданов. 29 ноября — заключительный день Гран-при Южной Кореи.