Рязанская «Молния» второй раз ударила в Можайске

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» в подмосковном Можайске, во Дворце спорта «Багратион» 28 ноября провела второй матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с местной командой «Драгуны». Вторая встреча соперников прошла по иному сценарию, нежели первая. Счёт открыли хозяева при игре в равных составах. Гости, благодаря дублю Сергея Терёхина, в первую 20-минутку результат сравняли и вышли вперёд. В начале второго периода уже «Драгуны», реализовав лишнего, выровняли результат — 2:2.

Ничейный счёт продержался чуть более минуты. Сергей Терёхин забросил свою третью шайбу в матче при игре на равных. На экваторе 20-минутки Максим Калинин, реализовав численный перевес «Молнии», увеличил разрыв — 4:2. В заключительном периоде «Драгуны» имели отличные шансы сократить разницу в счёте. Сначала хозяева не реализовали буллит (уже второй в матче), затем не смогли пробить оборону гостей при игре пять на три. В концовке можайцы заменили вратаря на полевого игрока, но получили шайбу в свои ворота. Отличился Максим Калинин.

В итоге, «Молния» выиграла и второй матч у «Драгун» со счётом 5:2. В турнирной таблице дивизиона «Запад» рязанская молодёжка занимает 12 место.