Магазин

Россельхозбанк: Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Владимирскую область

Россельхозбанк: Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Владимирскую область
Председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Владимирскую область, где провёл встречу с главой региона Светланой Орловой. Основной темой обсуждения стали перспективы взаимодействия банка и области по вопросам поддержки новых инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе и реализации программ социально-экономического развития региона.

В рамках встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Россельхозбанк» и администрацией Владимирской области. Документ предусматривает развитие долгосрочного и эффективного взаимодействия сторон по финансированию региональных проектов, направленных на поддержку производственного сектора экономики, повышению инвестиционного потенциала области, обеспечению организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.
— Во всех наших начинаниях и планах мы очень рассчитываем на поддержку администрации региона. Полагаю, что подписание дополнительного двустороннего соглашения о сотрудничестве между Владимирской областью и Россельхозбанком ещё более укрепит позиции банка в регионе, придаст новый импульс нашему сотрудничеству и развитию агропромышленного комплекса области, — отметил Дмитрий Патрушев.

В ходе визита Дмитрий Патрушев также посетил производственную площадку клиента банка — ОАО «Племзавод «Стародворский», являющегося одним из крупнейших поставщиков сырого молока во Владимирской области. Объём кредитных вложений Россельхозбанка в предприятие — 485,7 миллиона рублей.

Владимирский филиал банка начал свою деятельность в 2001 году, и сегодня в регионе насчитывается 18 точек продаж. За время работы в области Россельхозбанк вложил в её экономику порядка 42 миллиардов рублей. При участии банка в АПК региона реализовано 89 инвестиционных проектов. Кредитный портфель филиала на 1 ноября 2014 года составил 13,7 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: